Лучший бомбардир Бразилии сезона 2015 года Рикардо Оливейра остается в "Сантосе"

Нападающий бразильского футбольного клуба Сантос - Рикардо Оливейра

Как говорится - спешка нужна в трех случаях... Вот и я поспешил разместить в разделе о нынешних трансферах бразильского футбольного клуба "Сантос" информацию о том, что ряды сантистов в экстренном порядке покинул лучший бомбардир клуба и всей Бразилии 2015 года - Рикардо Оливейра (на снимке - в черно-белой полосатой футболке в матче чемпионата Паулисты против "Палмейраса").

Эта информация облетела все крупные спортивные информационные агентства. Экстренность была связана с закрытием трансферного окна в Азии в минувший четверг. Именно к азиатской футбольной Конфедерации (АФК) относится китайский клуб "Бэйцзин Гоань", куда предполагался переход Рикардо Оливейры.

Однако в конечном итоге стороны не сошлись в цене, что означает, что нападающий остается в "Сантосе" и уже в ближайшем туре чемпионата Паулисты 2016 года вновь может выйти на поле в основном составе и с капитанской повязкой на руке.

Сам Рикардо остался недоволен тем, что его переход не состоялся. Переезд в Китай означал бы, что он получал бы зарплату, которая почти в семь раз выше, чем в "Сантосе": 1 миллион долларов против 150.000 долларов.

Sao Paulo специально для сайта www.santosfc.ru