Чемпионат Паулисты 2016 года. Шестой тур. Голеада "Сантоса" на стадионе "Пакаэмбу" в Сан-Паулу

Бразильский футбольный клуб Сантос в чемпионате Паулисты 2016 года

Молодой камерунец Жоел (на снимке - в окружении двух игроков "Можи-Мирин"), недавно перешедший из "Гремио" в футбольный клуб "Сантос" на правах аренды сроком на один год, по всей видимости, станет заменой лучшему бомбардиру Бразилии прошлого года Рикардо Оливейре, который в экстренном порядке покинул ряды сантистов, подписав контракт с одним из клубов Китая.

В своем первом матче в качестве титулара Жоел не испытывал никакого психологического давления. Более того, он стал автором двух забитых в ворота "Можи-Мирин" мячей, догнав по этому показателю своего предшественника.

Счет в поединке шестого тура чемпионата Паулисты, который состоялся не на "Вила Белмиро", а в городе Сан-Паулу на стадионе "Пакаэмбу", открыли гости. Правда, Бруно Коста забил не в ворота "Сантоса", а срезал мяч в собственные ворота после прострела Лукаса Лимы с левого фланга атаки номинальных хозяев поля.

Спустя шесть минут после начала второго тайма упомянутый выше Жоел забил свой первый гол, послав мяч в дальний от вратаря "Можи-Мирин" угол ворот - 2:0. На 74-й минуте он же поразил ворота гостей ударом по мячу головой примерно из района одиннадцатиметровой отметки.

Игра практически была сделана, и футболисты "Сантоса" позволили себе немного расслабиться, что привело к голу в их ворота. Однако на первой минуте компенсированного времени матча в штрафной "Можи-Мирин" был сбит Нето Берола, а пенальти (сказать по правде - не очень уверенно) реализовал Лукас Лима.

Победа позволила "Сантосу" вновь возглавить турнирную таблицу группы "А". На этот раз уже единолично, ибо, идущий сейчас вторым клуб "Сан-Бенту" в шестом туре потерял два очка, сыграв вничью.

В следующем туре "святые" отправятся в гости к команде "Ред Булл", с которой сыграют 28 февраля на "Эстадио Марио Мартинс Перейра" в городе Сан-Жозе-дус-Кампус.