Чемпионат Паулисты 2015 года. 13-й тур. Сантос теряет очередные два очка

Чемпионат Паулисты 2015 года

В матче 13 тура чемпионата Паулисты 2015 года бразильский футбольный клуб "Сантос" приложил максимум усилий, чтобы добиться ничьей (2:2) с одним из аутсайдеров группы "В" - клубом "Сан-Бенту". Несмотря на несовсем ожидаемый для сантистов результат, они продолжают уверенно лидировать в своей группе, отставая в общем зачете от "Коринтианса", с которым встретятся уже в следующем туре, на пять очков. "Сантос" уже давно обеспечил себе выход в первую стадию плей-офф, однако результаты последних двух игр (поражение от "Понте Прета" и ничья с "Сан-Бенту") настораживают тренеров и руководство клуба.

Счет первыми открыли гости, когда после подачи углового полузащитник Ренан Тейшейра перевправил мяч в сетку ворот "Сантоса" ударом головой с близкой дистанции. Тем не менее, уже через четыре минуты хозяева организовали контратаку, следствием которой стало назначение пенальти за фол в штрафной площади "Сан-Бенту" против вошедшего туда Лукаса Лимы. Одиннадцатиметровый удар четко реализовал Рикардо Оливейра, который в нынешнем сезоне является лучшим бомбардиром своей команды.

Во втором тайме гости снова вышли вперед. На этот раз отличился Эдер, сумевший пробить сильно и точно в ближний угол ворот, защищаемых вторым голкипером "Сантоса" Владимиром (напомним, что основной вратарь Вандерлеи получил травму носа в матче 12 тура). "Сантосу" понадобилось чуть больше десяти минут, чтобы вновь сравнять счет. Передачу Джеуванио с левого фланга атаки замкнул Габриел (на снимке), находившийся практически перед пустыми воротами в районе вратарской площади гостей.

Sao Paulo специально для сайта www.santosfc.ru