Марсело Фернандес - новый главный тренер Сантоса

Марсело Фернандес Модесто Рома Жуниор

После того, как с поста главного тренера бразильского футбольного клуба "Сантос" был уволен Эндерсон Морейра, руководство клуба стало искать кандидатуры на его место, среди которых были Доривал Жуниор и Вагнер Мансини. Фигурировал также Абел Брага, но в клубе посчитали, что его услуги слишком много стоят. Учитывая нынешнее плачевное финансовое состояние.

Параллельно с поисками, руководить командой назначили помощника Морейры - Марсело Фернандеса (на левом снимке). Его дебют на посту наставника "Рыб" состоялся в матче восьмого тура чемпионата Паулисты 2015 года в гостевом матче против "Ботафого" из Рибейнан-Прету (штат Сан-Паулу). Ту встречу сантисты выиграли со счетом 3:0, а Марсело Фернандес продолжал подготовку своей команды к очередному поединку - "Классико ностальжи".

Тем временем, президент "Сантоса" Модесто Рома Жуниор (на правом снимке) уже назначил встречу с Доривалом Жуниором на четверг, 12 марта текущего года, то есть, на следующий день после игры девятого тура с "Палмейрасом", чтобы окончательно обговорить условия предполагаемого контракта.

Однако в четверг вечером эта встреча была отменена, а правление "Сантоса" приняло решение - назначить официально на пост главного тренера... Марсело Фернандеса. Ибо, в матче с "Палмейрасом" была достигнута победа. Это решение поддержали не только действующие игроки, но и сам Король футбола Пеле, высказавший комплимент в адрес нового наставника.

Что ж, время покажет, как сложится тренерская судьба Марсело Фернандеса. Тем более, Модесто Рома Жуниор, извинившись перед Доривалом Жуниором, сказал, что он в будущем, если так будет нужно клубу, готов вернуться к разговору о заключении контракте.

Sao Paulo специально для сайта www.santosfc.ru