Чемпионат Бразилии по футболу 2014. 29 тур. "Классическая" победа Сантоса

Чемпионат Бразилии по футболу 2014 года в серии А

Воскресным днем вскоре после полудня в Сан-Паулу на стадионе "Пакаэмбу" в матче 29 тура чемпионата Бразилии в серии "А" встретились "Палмейрас" и "Сантос". Игры между этими командами называют "Clássico da Saudade".

Автору обзора удалось посмотреть матч в прямом эфире. Скажу сразу, поначалу преимуществом владели номинальные хозяева. Однако незадолго до перерыва им пришлось начинать с центра поля - отличился нападающий сантистов Джеуванио (на снимке справа), которого в последних семи матчах (включая игры на Кубок страны) тренер Эндерсон Морейра выпускает в основном составе.

А спустя всего три минуты лучший бомбардир бразильского футбольного клуба "Сантос" Габриел забил второй гол и свой восемнадцатый во всех турнирах нынешнего сезона. Он же, едва стрелка секундомера отсчитала три минуты второй половины встречи, сделал дубль, выйдя один на один с вратарем "Палмейраса" Фернандо Прассом.

Справедливости ради, отметим, что гол этот был забит с нарушением правил: в момент приема мяча Габриел находился в положении вне игры. Тем не менее, бригада арбитров этого не заметила, и счет на табло стал 3:0 в пользу "рыб".

И только под занавес матча нападающий "вердао" Энрике, являющийся лучшим голеадором чемпионата Бразилии 2014 года, забил гол престижа. На большее хозяева рассчитывать не могли.

Победа "Сантоса" позволила ему вновь занять седьмую строчку в турнирной таблице. Однако шесть футболистов команды получили желтые карточки, которые могут повлиять на состав в матче очередного тура, в котором соперником сантистов станет новичок серии "А" - клуб "Шапекоэнсе". Встреча состоится на стадионе "Арена Конда" 22 октября текущего года.

Sao Paulo специально для сайта www.santosfc.ru после онлайн просмотра матча