Чемпионат Паулисты 2016 года. Десятый тур. "Сухая" ничья в Рио-Кларо и подготовка "Сантоса" к "Классико Сан-Сан"

Чемпионат Паулисты 2016 года

В минувшее воскресенье бразильский футбольный клуб "Сантос" посетил Рио-Кларо, где сыграл с одноименным городу клубом матч десятого тура чемпионата Паулисты 2016 года. Встреча закончилась вничью при отсутствии забитых мячей, что не позволило "Сантосу" вновь занять первую строчку в сводной турнирной таблице. Тем не менее, в группе "А" сантисты уверенно лидируют, опережая ближайшего преследователя - команду "Сан-Бенту" - на пять очков.

В связи с тем, что "Сантос" ранее уже сыграл вынесенный за график матч одиннадцатого тура, у него теперь есть целая неделя на подготовку к "Классико Сан-Сан". Принципиальный поединок против "Сан-Паулу" должен состоятся в Сантусе на стадионе "Вила Белмиро", если огранизаторы турнира не решат перенести его в Сан-Паулу на более вместительный стадион.

Напомним, что в течение чемпионата штата Сан-Паулу текущего года "Сантос" уже провел два классических матча. В "Классико ностальжи" (против "Палмейраса") была зафиксирована "сухая" ничья, а в "Бело-черном классико" (против "Коринтианса") победу праздновали футболисты "Сантоса", победив соперника со счетом 2:0.

Sao Paulo специально для сайта www.santosfc.ru