Чемпионат Паулисты 2016 года. После первого игрового дня девятого тура, "Сантос" стал единоличным лидером турнира

Чемпионат Паулисты 2016 года

Субботним вечером в Сан-Паулу на стадионе "Пакаэмбу" бразильский футбольный клуб "Сантос" на правах хозяина поля принимал клуб "Аква Санта" в матче девятого тура чемпионата Паулисты 2016 года и победил со счетом 1:0. Автором единственного забитого мяча стал центральный полузащитник сантистов - Рафаел Лонгине (на снимке).

Справедливости ради, следует отметить, что авторство Лонгине на победный гол можно поставить под большое сомнение. Да, он пробил по воротам, однако так не точно, что мяч полетел практически параллельно линии ворот, но, попав в ногу защитника "Аква Санта", резко изменил направление и влетел в ближний от вратаря угол ворот.

Тем не менее, в протоколе матча (а значит - на большинстве, если не на всех, бразильских спортивных сайтах) указано, что мяч забил Рафаел Лонгине. Голов могло быть и гораздо больше. Причем у "Сантоса" шансов сделать счет разгромным было предостаточно. Но, то удача была на стороне гостей, то отважно действовала ее оборона, то явно не хватало мастерства и везения игрокам в белой форме.

После первого игрового дня, в котором, помимо матча "Сантоса", было сыграно еще четыре поединка, прошлогодний победитель чемпионата Паулисты единолично возглавил сводную турнирную таблицу, опережая "Коринтианс" на одно очко.

Так уж получилось, что свой следующий матч, который относится к одиннадцатому туру, "Сантос" сыграет на выезде против клуба XV Piracicaba 15 марта, а затем отправится в гости к клубу "Рио-Кларо", с которым проведет матч десятого тура уже 20 марта текущего года.

Sao Paulo специально для сайта www.santosfc.ru