Чемпионат Паулисты 2016 года. Восьмой тур. Дубль Рикардо Оливейры в "Классико алвинегро" принес победу "Сантосу"

Чемпионат Паулисты 2016 года

Матч восьмого тура чемпионата Паулисты 2016 года против "Коринтианса" стал для бразильского футбольного клуба "Сантос" вторым классическим матчем сезона. И если в "Классико ностальжи" в гостях у "Палмейраса" сантисты смогли уджержать нулевую ничью, то во вчерашнем "Классико алвинегро" благодаря двум голам, забитым Рикардо Оливейрой по одному в каждом тайме, "Сантос" победил со счетом 2:0.

В первом случае Рикардо показал свое голевое чутье и умение выбирать правильную позицию. Это позволило нападающему забить первый мяч в ворота Кассио почти беспрепятственно, так как голкипер гостей неудачно отбил первый удар игрока "Сантоса".

А во втором тайме Рикардо Оливейра продемонстрировал уже дриблинг, в результате которого сначала на третью точку был посажен один из защитников гостей (на снимке), а затем и оставлен не у дел уже упомянутый выше Кассио - 2:0.

Примечательно, что до завершения всех матчей восьмого тура чемпионата штата Сан-Паулу ноль в графе поражений имели только два клуба - "Коринтианс" и "Сан-Бенту", но вот вчера оба потерпели свои первые поражения.

"Сантос" продолжает возглавлять группу "А", имея в своем активе пятнадцать набранных очков. Его вчерашний оппонент, несмотря на поражение, также лидирует в своей группе "D".

Следующий матч "Сантос" вновь сыграет на своем поле, которым будет не "Вила Белмира" в Сантусе, а "Пакаэмбу" в Сан-Паулу. Соперником у сантистов будет открытие нынешнего сезона - дебютант элитного чемпионата клуб "Аква Санта". Поединок состоится 12 марта 2016 года.

Sao Paulo специально для сайта www.santosfc.ru