Чемпионат Паулисты 2016 года. Пятый тур. Реванш за проигрыш в прошлогоднем финале Кубка Бразилии у Сантоса не получился

Бразильский футбольный клуб Сантос в чемпионате Паулисты 2016 года

Когда писал прогноз на отчетный матч для одного из сайтов спортивного прогнозирования, почему-то был уверен, что он получится результативным. В том смысле, что команды будут стремиться к победе, которая, как известно, приходит лишь с помощью большего количества забитых в ворота соперников мячей.

К тому же, интрига состояла еще и в том, что гостям, которыми в этот бразильский вечер были футболисты "Сантоса", хотелось хоть как-то реабилитировать себя в глазах своих болельщиков за поражение в финале Кубка Бразилии 2015 года, когда они по сумме двух встреч уступили "Палмейрасу".

Увы, в плане "голевого дождя" я ошибся, а вот результативностью полученных желтых карточек поединок среди других выделился. Шутка ли - девять "горчичников" на две команды. Причем, игроки "Сантоса" в период с 34-й по 42-ю минуты второго тайма умудрились "отличиться" в своей недисциплинированности аж четыре раза. При этом, желтую карточку получил даже Элано, сидевший на скамейке запасных.

Что касается непосредственно самого матча, то в первой его половине соперники не показали ничего выдающегося, не создав ни одного опасного момента. Во вторые 45 минут игра была чуть интересней. И это несмотря на тропический ливень, прошедший над стадионом в Сан-Паулу. В итоге, "Классико ностальжи" завершилось нулевой ничьей, а "Палмейрас" и "Сантос" остались на тех же позициях в турнирных таблицах своих групп.

Очередной матч сантисты проведут на правах хозяев поля на стадионе "Пакаэмбу" 25 февраля 2016 года, соперниками в котором у них будет команда "Можи-Мирин".

Sao Paulo специально для сайта www.santosfc.ru