Чемпионат Паулисты 2016 года. "Сантос" положил конец табу, в котором не выигрывал в гостях у "Понте Прета" в течение семи лет

Бразильский футбольный клуб Сантос в чемпионате Паулисты 2016 года

Благодаря двум мячам, забитым с игры Рикардо Оливейрой и с пенальти Габриелом (на снимке - момент пробития одиннадцатиметрового удара) в первом тайме, бразильский футбольный клуб "Сантос" положил конец табу, которое длилось семь лет. С 2009 года сантисты не могли победить клуб "Понте Прета" на его домашнем стадионе "Мойзес Лукарелли".

В прошлом сезоне вчерашние соперники встречались трижды: в чемпионате Паулисты в Кампинасе "Понте Прета" победил со счетом 3:1; в шестом туре чемпионата Бразилии команды разошлись миром, сыграв на стадионе "Вила Белмиро" Сантусе вничью со счетом 2:2; в 25 туре "макаки" (прозвище "Понте Прета") вновь оказались сильнее "рыб", переиграв их со счетом 3:1.

И вот минувшей ночью (по среднеевропейскому времени) подопечные Доривала Жуниора приложили максимум усилий для достижения победы, которая и состоялась. Гости с первых минут доминировали на поле, создавая опасные моменты у ворот соперников, что привело к двум забитым мячам.

Победа позволила "Сантосу" возглавить турнирную таблицу группы "А" с четырьмя набранными очками после двух игр. А вот "Понте Прета" при таком же количестве сыгранных матчей в графе набранных очков имеет ноль, занимая последнее место в группе "В".

Теперь футболисты "Сантоса" будут готовиться к домашней встрече с клубом "Итуано". Поединок третьего тура чемпионата Паулисты 2016 года запланирован на 6 февраля в 11-00 часов по местному времени, когда на улице будет сильная жара.

Sao Paulo специально для сайта www.santosfc.ru