Чемпионат Бразилии по футболу 2015 года. 8-й тур. И вновь в главной роли Рикардо Оливейра

Чемпионат Бразилии по футболу 2015 года в серии А

Рикардо Оливейра (на снимке), который в нынешнем сезоне является лучшим бомбардиром бразильского футбольного клуба "Сантос", стал палочкой-выручалочкой и в матче восьмого тура чемпионата Бразилии в серии "А". В "Классико алвинегро" нападающий забил единственный гол в ворота "Коринтианса", тем самым, принеся победу своему клубу. Причем, первую победу в последних семи матчах (до этого было три ничьи и три поражения, включая проигрыш в Ресифи местному "Спорту" в первом матче третьего раунда Кубка Бразилии).

Учитывая, что Робиньо находится со сборной Бразилии в Чили на Кубке Америки, Ренато травмирован, а Лукас Лима после четвертой желтой карточки отбывает дисквалификацию, помощнику главного тренера Марсело Фернандеса (присутствовать на матче и руководить командой не мог по объективным причинам) - Сержиньо Шулапе пришлось делать некоторые изменения в стартовом составе.

Возможно, что относительно быстрый гол, который на девятой минуте матча великолепным ударом с острого угла забил уже упомянутый выше Рикардо Оливейра, кстати, надевший капитанскую повязку, и предопределил дальнейший ход встречи.

Как бы то ни было, после этой победы "Сантос" покинул зону вылета, в которой находился после предыдущего тура, и сейчас разместился на одиннадцатой строчке турнирной таблицы национального первенства.

Очередной поединок сантисты проведут в следующее воскресенье, 28 июня 2015 года, в Порту-Алегри, соперником в котором будет "Интернасьонал".

Sao Paulo специально для сайта www.santosfc.ru