Чемпионат Бразилии по футболу 2015 года. 6-й тур. Очередная ничья на "Вила Белмиро"

НЧемпионат Бразилии по футболу 2015 года в серии А

Кто сказал, что чемпионат Бразилии по футболу скучный и не интересный? Ничуть не принижая заслуги всех клубов, вы только посмотрите, что уже сейчас, после матчей шестого тура, творится в Бразилейрао. Лидируют команды, которым до начала турнира специалисты предрекали, максимум, расположение в середине турнирной таблицы: "Атлетико Паранаэнсе", "Понте Прета", "Спорт Ресифи". А кто среди аутсайдеров? "Васко да Гама" (кстати, вернувшийся в этом году в элиту бразильского футбола после годичного пребывания в серии "В"), а еще недавно "Крузейро" и "Фламенго". Конечно, все еще изменится много раз, но такой настрой "середнячков" радует болельщиков.

Однако вернемся к "Сантосу" и вкратце опишем его очередную ничью с клубом "Понте Прета" в матче, который состоялся вчера на стадионе "Вила Белмиро". Напомним, что "Макаки" (прозвище "Понте Прета") были единственной командой, которой в групповом турнире чемпионата Паулисты 2015 года удалось победить сантистов.

Итак, в отчетном поединке "Сантос" дважды был впереди в счете, но так и не сумел добыть долгожданную победу, которых в национальном чемпионате не случалось уже на протяжении четырех туров подряд (плюс - поражение в Ресифи от клуба "Спорт" в первом матче третьего раунда розыгрыша Кубка Бразилии).

Впервые наставник хозяев поля Марсело Фернандес выпустил на поле в основном составе полузащитника Элано, надевшего в отсутствии Робиньо капитанскую повязку, и нападающего Габриела. Но, не они стали героями встречи, а, пожалуй, Джеуванио (на снимке слева), забивший гол, и заработавший для своей команды пенальти, реализовал который лучший бомбардир сантистов нынешнего сезона Рикардо Оливейра.

Следует отметить и вратаря Владимира, который в очередной раз сыграл выше всяких похвал. И не его вина в том, что "Сантос" довольствовался лишь ничейным результатом. Кроме этого, в матче с "Понте Прета" дебютировал Нето Берола, совсем недавно подписавший контракт с клубом из Сантуса.

Уже 10 июня в рамках седьмого тура чемпионата Бразилии "Сантос" сыграет в Белу-Оризонти с "Атлетико Минейро", котрый вчера потерпел поражение со счетом 1:3 в матче "Классико Минейро" от набирающего таки обороты "Крузейро".

Sao Paulo специально для сайта www.santosfc.ru