Чемпионат Бразилии по футболу 2015 года. 5-й тур. Поражение Сантоса в "Классико Сан-Сан"

НЧемпионат Бразилии по футболу 2015 года в серии А

Первый матч бразильского футбольного клуба "Сантос", после отъезда Робиньо в ряды сборной Бразилии для подготовки и участия в Кубке Америки, пришелся на "Классико Сан-Сан". И в нем оба тренера выставили меньшее количество нападающих, нежели в предыдущих играх. Наставник сантистов Марсело Фернандес сыграл с Рикардо Оливейрой и Джеуванио, а его визави и вовсе только с Алешандре Пато.

Несмотря на столь запутанные игровые схемы с уклоном в сторону контроля середины поля, встреча получилась результативной. Как на голы, так и на карточки. Счет открыли хозяева, коими были игроки "Сан-Паулу" - на 33-й минуте отличился Мишел Бастос, забивший прямым ударом после пробития штрафного метров с двадцати пяти. Однако на последней минуте первого тайма лучший бомбардир "Сантоса" нынешнего сезона Рикардо Оливейра реализовал пенальти. Правда, первый удар голкипер "Сан-Паулу" отбил, но нападающий "Рыб" все-таки смог переправить мяч в ворота, оказавшись первым на добивании.

Едва началась вторая половина встречи, как все тот же Рикардо Оливейра вывел свою команду вперед, забив гол после паса Лукаса Лимы - ошибся Рожерио Сени, пропустивший мяч в ближний угол своих ворот. Но, на этом интрига матча не закончилась. Всего лишь через три минуты после подачи углового удара Паулу Миранда сделал счет равным - 2:2. Далее был обмен желтыми карточками, завершившийся предъявлением красной карточкой дебютировавшему в составе "Сантоса" полузащитнику Маркиньосу, вышедшему на замену вместо Джеуванио.

За несколько минут до того, как гости остались вдесятером, вратарь "Сан-Паулу" Рожерио Сени забил свой очередной гол, реализовав одиннадцатиметровый штрафной удар за фол Даниел Гуедеса против Карлиньоса, и реабилитировав себя за второй пропущенный мяч. Это был 128-й гол, забитый Рожерио Сени за свою профессиональную футбольную карьеру в составе родного и единственного клуба "Сан-Паулу".

Очередную встречу чемпионата Бразилии "Сантос" проведет на своем стадионе 7 июня 2015 года с одним из лидеров - клубом "Понте Прета", неожиданно для многих занимающего после пятого тура второе место в турнирной таблице.

Sao Paulo специально для сайта www.santosfc.ru