Чемпионат Бразилии по футболу 2015 года. 4-й тур. Фатальная ошибка в конце матча

НЧемпионат Бразилии по футболу 2015 года в серии А

Так уж получилось, что бразильский футбольный клуб "Сантос" в течение десяти дней встречался с клубом "Спорт" из города Ресифи (штат Пернамбуку) уже во второй раз. 20 мая сантисты уступили в первом гостевом матче третьего раунда розыгрыша Кубка Бразилии со счетом 1:2. Вчера же на стадионе "Вила Белмиро" они были близки к реваншу с таким же счетом, но уже в рамках национального первенства. Однако ведя в счете, "Сантос" упустил победу на второй минуте компенсированного времени матча - 2:2.

Счет на последних минутах первого тайма открыли хозяева - отличился Робиньо, который уже сегодня отправляется на сборы в национальную команду для подготовки и участия в Кубке Америки. Тем не менее, не прошло и пяти минут второй половины встречи, как гости сделали счет равным.

На 68-й минуте подключившийся к розыгрышу углового удара защитник Верлей вновь вывел "Сантос" вперед. Но, как уже было сказано выше, преимущество сантисты удержать не смогли, пропустив гол уже в добавленное время.

После всех матчей четвертого тура, "Сантос" опустился на двенадцатое место в турнирной таблицы. И если учесть, что следующий матч будет сыгран в рамках "классико Сан-Сан" (против "Сан-Паулу" в гостях), то положение "рыб" в случае поражения может стать вообще незавидным.

Sao Paulo специально для сайта www.santosfc.ru