Чемпионат Бразилии по футболу 2015 года. 3-й тур. Матч в желто-красных тонах

НЧемпионат Бразилии по футболу 2015 года в серии А

Правый защитник "Шапекоэнсе" Аподи в 2008 году сыграл в составе бразильского футбольного клуба "Сантос" всего в двенадцати матчах. Однако вчера во встрече третьего тура чемпионата Бразилии по футболу 2015 года в серии "А" он не пожалел свой бывший клуб, став автором единственного гола, принесшего победу хозяевам поля.

Сам матч был омрачен обилием желтых карточек, а это говорит о том, что главный арбитр не в полной мере справился со своими обязанностями и, как говорят, упустил нить игры. В дополнение к этому, главный тренер гостей Марсело Фернандес уже на 18-й минуте встречи был удален в раздевалку за несколько нелицеприятные высказывания в адрес рефери за один из эпизодов, в котором футболисты "Шапекоэнсе" абсолютно игнорировали правила честной игры и чуть было не забили гол.

Дело в том, что в этот момент полузащитник "Рыб" Валенсия получил травму в центре поля, и в то время, когда арбитр было пытался выяснить причину нахождения игрока гостей на газоне, хозяева быстро разыграли мяч и создали очень опасный момент, в котором сантистов выручил их вратарь Владимир. Представляете, что бы было, забей хозяева в этом эпизоде второй гол?

Следует отметить, что свой дебютный мач в составе "Сантоса" провел полузащитник Рафаел Лонгине, еще недавно выступавший в составе клуба "Аудакс", и ставший открытием чемпионата Паулисты нынешнего года, войдя в тройку лучших бомбардиров турнира. Лонгине вышел на замену на 13-й минуте второго тайма, но особо себя ничем не проявил.

Как бы то ни было, после этого поражения "Сантос" опустился в турнирной таблице на десятое место. Это был уже второй проигрыш "Рыб" на минувшей неделе. Напомним, что 20 мая они проиграли в превом матче третьего раунда розыгрыша Кубка Бразилии по футболу 2015 года в гостях клубу "Спорт Ресифи". Именно "Спорт" будет очередным соперником "Сантоса" в четвертом туре Бразилейрао. Встреча состоится на стадионе "Вила Белмиро" в последний день мая.

Sao Paulo специально для сайта www.santosfc.ru