Кубок Бразилии 2015 года. Третий этап. Первый матч. Сантос уступил в Ресифи

Кубок Бразилии по футболу 2015 года

Бразильский футбольный клуб Сантос со счетом 1:2 проиграл в городе Ресифи (штат Пернамбуку) в первом матче третьего раунда розыгрыша Кубка Бразилии по футболу 2015 года местному клубу "Спорт". Однако несмотря на общую неудачу, "Рыба" смогли забить один гол на чужом поле. Поэтому, в домашнем поединке им достаточно, как минимум, выиграть у соперника с разницей в один мяч. Ибо, большее количество голов, забитых на чужом поле, в Кубке страны преимущества не дает. Ответный матч, дата проведения которого пока не определена, состоится на стадионе "Вила Белмиро" в Сантусе.

Хозяева открыли счет уже на третьей минуте встречи. Получив мяч на линии штрафной площади "Сантоса", полузащитник Реджис сумел из не совсем удобного положения пробить в правый от вратаря Владимира угол ворот. Тем не менее, к середине первого тайма Лукас Лима сумел восстановить равновесие, выйдя один на один с голкипером хозяев - 1:1.

В начале второго тайма игроки "Спорта" стали играть более осторожно, словно не являясь хозяевами поля, пытаясь удержать ничейный результат. Однако при общем игровом преимуществе "Сантоса", хозяева усилиями полузащитника Рене все-таки смогли забить второй мяч.

Следует отметить, что, как было сказано выше, пока не определена дата ответного поединка в этом турнире, "Сантос" и "Спорт Ресифи" встретятся между собой уже в четвертом туре чемпионата Бразилии 31 мая текущего года. И тоже в Сантусе на стадионе "Вила Белмиро".

Sao Paulo специально для сайта www.santosfc.ru