Чемпионат Бразилии по футболу 2015 года. 2-й тур. Сантос обыграл прошлогоднего чемпиона

НЧемпионат Бразилии по футболу 2015 года в серии А

В первом туре чемпионата Бразилии по футболу 2015 года в серии "А" обе встречающиеся вчера команды сыграли ниже своих возможностей. И если "Сантосу" удалось заработать одно очко (ничья - 1:1) в выездной встрече с клубом "Аваи", то прошлогодний чемпион проиграл на своем стадионе "Коринтиансу" со счетом 0:1. А посему, отчетный поединок должен был получиться напряженным, так как обеим командам нужны были очки на старте турнира.

Игра проходила с некоторым преимуществом хозяев поля. Они большее количество времени владели мячом и создали несколько опасных моментов уже в первой половине встречи. Однако реализовать свое преимущество в забитый гол сантистам удалось лишь на последней минуте первого тайма. Нападающий Джеуванио (на снимке на переднем плане), получил пас от партнера в районе правого угла штрафной площади "Крузейро" и не заходя в нее четким обводящим ударом забил красивейший гол, какие в Бразилии называют "голасо".

Вторая половина игры вновь проходила под диктовку "Сантоса". Вышедший на замену Габриел не сумел реализовать два стопроцентных голевых момента. Несколько раз мог отличиться и юбиляр Робиньо, проводивший в составе родного клуба свой 250-й матч. Ну, а лучшим в составе хозяев поля по оценкам портала O'Globo, признан полузащитник Лукас Лима.

Следующую встречу чемпионата страны "Сантос" сыграет 24 мая против клуба "Шапекоэнсе" на выезде.