Чемпионат Бразилии 2015 года. Сантос начинает турнир с ничьей

Чемпионат Бразилии по футболу 2015 года

В первом туре чемпионата Бразилии по футболу 2015 года в городе Флорианополис (штат Санта-Катарина) футбольный клуб "Сантос" сыграл вничью со счетом 1:1 с клубом "Аваи", вернувшимся в элиту бразильского футбола после нескольких лет пребывания в низшем дивизионе.

В первом тайме футболисты "Аваи" попытались перехватить инициативу и первыми создали опасный момент. Полузащитник Маркиньос из-за пределов штрафной площади нанес мощнейший удар, после которого мяч, скользнув по перекладине ворот "Сантоса", вылетел за пределы поля. Правда, на этом все усилия хозяев поля закончились. А вот игроки "Сантоса" начали пытаться переломить ход поединка. И это им удалось.

На 26-й минуте последовал пас на подключившегося на правом фланге атаки защитника сантистов Виктора Ферраза, который сделал передачу в центр штрафной площади "Аваи", где находился никем не прикрытый Робиньо (на снимке). И нападающему гостей не составило труда одним касанием переправить мяч в ворота Вагнера - 1:0.

Кроме этого, в первом тайме мог отличиться и лучший бомбардир нынешнего сезона в составе "Сантоса" - Рикардо Оливейра, но он не смог правильно распорядиться ситуацией, не сделав более острую передачу на Робиньо, и не забив сам.

Во втором тайме хозяева создали несколько опасных моментов. На 18-й минуте был назначен штрафной удар в сторону ворот гостей, который четко реализовал уже упомянутый выше Маркиньос, забив мяч прямым ударом в ближний угол.

Ложкой дегтя в бочке меда стало очередное удаление у "Сантоса". За грубую игру красную карточку получил вышедший на замену Густаво Энрике. Это уже второе удаление молодого защитника в последних играх. "Отличился" и вышедший на замену Сисиньо, получив желтую карточку, без которой он не обходится практически ни в одном матче.

Следующую встречу "Сантос" сыграет 13 мая с клубом "Маринга" в рамках ответного поединка второго этапа розыгрыша Кубка Бразилии 2015 года. А затем (17 мая) проведет первый домашний матч чемпионата Бразилии, в котором его соперником будет прошлогодний чемпион - клуб "Крузейро".

Sao Paulo специально для сайта www.santosfc.ru