Кубок Бразилии 2015 года. Второй этап. Первый матч. Сантос упускает победу

Кубок Бразилии 2015 года

Поздним вечером в среду бразильский футбольный клуб "Сантос", выигравший несколькими днями ранее чемпионат Паулисты, в городе Маринга (штат Парана) сыграл вничью (2:2) с местным клубом с одноименным названием в первом матче второго этапа розыгрыша Кубка Бразилии по футболу.

Согласно регламенту турнира, на ранних его стадиях предусмотрен следующий нюанс. Если в первом поединке команда гостей одерживает победу с разницей в два и более мячей, то второй матч не проводится, а победитель сразу переходит в следующую стадию соревнований.

"Сантос", выступавший в этой игре вторым составом, был близок к тому, чтобы решить вопрос о выходе в третий этап уже после вчерашнего поединка. В первом тайме Элано, назначенный в отсутствии Робиньо капитаном команды, забил мяч в ворота "Маринги". Вторая половина встречи также шла под диктовку гостей, и на 10-й минуте Маркиньос Габриел забил второй гол. Этот результат "Сантос" вполне устраивал, пока на 82-й минуте защитник хозяев Фабиано не забил первый гол в ворота Владимира.

Счет 2:1 в пользу гостей продержался вплоть до первой минуты компенсированного времени встречи, когда усилиями нападающего Родриго Дантаса "Маринга" свела матч вничью.

Ответный поединок команды проведут 14 мая на стадионе "Вила Белмиро" после того, как "Сантос" уже сыграет свой первый матч стартующего 9 мая чемпионата Бразилии в серии "А" против клуба "Аваи".

Sao Paulo специально для сайта www.santosfc.ru