Бразильский футбольный клуб Сантос - чемпион Паулисты 2015 года

Чемпионат Паулисты 2015 года

Проиграв в первом гостевом финальном матче чемпионата Паулисты 2015 года "Палмейрасу" со счетом 0:1, бразильский футбольный клуб "Сантос" в ответном поединке на своем стадионе "Вила Белмиро" сумел в основное время добыть приемлемый для себя результат, переиграв соперника со счетом 2:1, а затем в серии пенальти завоевать титул чемпиона штата Сан-Паулу.

На 30-й минуте матча защитник сантистов Давид Браз открыл счет, а к концу первой половины встречи лучший бомбардир "Сантоса" в этом сезоне и лучший бомбардир чемпионата Паулисты Рикардо Оливейра забил второй мяч.

Казалось, что игра сделана. Однако вторую половину гости начали более активно, постоянно угрожая воротам хозяев. И на 64-й минуте их защитник Лукас сумел-таки протолкнуть мяч в ворота, защищаемые резервным вратарем "Сантоса" Владимиром - 2:1.

На большее оба клуба сподобиться не смогли и перевели игру к пробитию послематчевых одиннадцатиметровых ударов. В этой лотерее более удачливыми оказались игроки "Сантоса", в составе которых мячи забили Давид Браз, Густаво Энрике, Виктор Ферраз и Лукас Лима. У "Палмейраса" же смогли реализовать пенальти только двое - Клейтон Шавьер и Леандро Перейра. Удар Рафаела Маркеса парировал Владимир, а Жаксон угодил мячом в перекладину.

"Сантос" завоевал свой 21-й титул чемпиона штата Сан-Паулу. А вообще, начиная с 2009 года это был уже седьмой финал чемпионата Паулисты, в котором он участвовал, выиграв четыре из них.