Чемпионат Паулисты 2015 года. Финал. Первый матч. В "Классико ностальжи" Сантос проиграл Палмейрасу

Чемпионат Паулисты 2015 года

Итак, чемпионаты большинства штатов Бразилии вышли на финишную прямую. Вчера вечером в Сан-Паулу на стадионе "Арена Палмейрас" бразильский футбольный клуб "Сантос" в первом финальном матче чемпионата Паулисты 2015 года уступил с минимальным счетом 0:1 "Палмейрасу". Результат встречи не отражает истинной картины. Ибо, уже в первом тайме статистические показатели у гостей были более солидными: опасные моменты, удары по воротам, владение мячом. Тем не менее, счет на 29-й минуте открыли именно хозяева. После опасного прострела с правого фланга атаки, первым к мячу успел нападающий "Вердао" Леандро Перейра.

В начале второго тайма "Сантос" остался вдесятером - прямую красную карточку получил Паулу Рикардо. Однако воспользоваться полученным преимуществом и забить еще "Палмейрас" более не смог. Поражение с минимальным счетом дает надежду "Сантосу" на более благоприятный для себя результат в ответном поединке на стадионе "Вила Белмиро" 3 мая 2015 года.

Напомним, что годом ранее сантисты также в первом финальном матче уступили клубу "Итуано" с таким же счетом. В ответной игре смогли выиграть у соперника тоже 1:0, но в итоге уступили титул чемпиона штата в серии послематчевых пенальти. Хочется верить, что игроки и тренеры учтут прошлогодние ошибки и приложат максимум сил, чтобы не доводить решение вопроса о чемпионе Паулистао до лотереи.

Sao Paulo специально для сайта www.santosfc.ru