Чемпионат Паулисты 2015 года. 15-й тур. Историческая победа на Вила Белмиро

Чемпионат Паулисты 2015 года

Итак, нападающий Рикардо Оливейра (на снимке) вписал свое имя золотыми буквами в историю бразильского футбольного клуба "Сантос". Его гол на пятой минуте матча чемпионата Паулисты 2015 года против команды "Рио-Кларо" стал пятитысячным, забитым футболистами "Сантоса" за все годы участия в этом турнире.

Что касается непосредственно самого матча, то разность в классе встречавшихся вчера команд была видна невооруженным взглядом. Что и подтвердил быстрый гол хозяев поля, когда на пятой минуте отличный дриблинг показал Макиньос Габриел, вошедший в штрафную площадь гостей, и уступивший право решающего удара Рикардо Оливейре.

Как ни странно, но при подавляющем преимуществе сантистов, второй гол они забили лишь на последней минуте встречи. После розыгрыша углового подключившийся к атаке защитник Давид Браз немного несуразным ударом все-таки сумел протолкнуть мяч в сетку ворот "Рио-Кларо" - 2:0 и финальный свисток арбитра.

Групповой турнир "Сантос" закончил на первом месте в группе "D" с 34 набранными очками и став вторым в общем зачете, уступив лидерство "Коринтиансу", на счету которого 37 очков.

На первой стадии плей-офф - 1/4 финала 12 апреля текущего года сантисты на своем поле примут команду 15 Ноября, которая заняла второе место в этой же группе, где играл "Сантос". Четвертьфиналы предусматривают лишь удну встречу. В случае успеха, "Рыбы" в полуфинале сыграют с победителем пары "Сан-Паулу" - "Ред Булл".