Чемпионат Паулисты 2015 года. 14-й тур. Ничья в "бело-черном классико"

Чемпионат Паулисты 2015 года

В матче предпоследнего, четырнадцатого, тура групповых турниров чемпионата Паулисты 2015 года бразильский футбольный клуб "Сантос" сыграл вничью (1:1) на выезде с абсолютным лидером - клубом "Коринтианс". Эта встреча стала 317-й в истории "бело-черного классико", как называют в Бразилии поединки этих команд.

Счет в конце первого тайма первыми открыли хозяева поля - отличился защитник Фелипе, подключившийся к атаке своей команды во время подачи углового удара, и переправивший мяч головой в ворота, защищаемые вторым голкипером "Сантоса" Владимиром.

Однако уже спустя тринадцать минут после начала второй половины встречи лучший бомбардир "Сантоса" в нынешнем сезоне - Рикардо Оливейра счет сравнял, поразив ворота соперника также ударом головой по мячу.

Оба клуба уже задолго до окончания групповых турниров обеспечили себе места в первом раунде плей-офф, и их матчи в заключительном туре будут носить формальный характер.