Заявка Сантоса на участие в чемпионате Паулисты 2015 года

Чемпионат Паулисты 2015 года

Ну что ж, уважаемые болельщики бразильского футбольного клуба "Сантос"! Вот и начался очередной сезон, в котором нашу любимую команду ждут множество матчей в различных турнирах. Правда, только в национальных, так как прошлый год, практически, был провальным, и "Рыбы" ничего существенного не добились. В чемпионате Бразилии команда заняла только девятое место, которое не дает ей права участвовать ни в Южноамериканском Кубке, ни в Кубке Либертадорес.

Первый турнир, в котором "Сантос" уже завтра сыграет свой дебютный матч против команды "Итуано" - чемпионат штата Сан-Паулу, или, как его еще называют, чемпионат Паулисты. Напомню, что в 2014 году сантисты уступили в двухматчевом финале этого турнира именно "Итуано", проиграв в серии послематчевых одиннадцатиметровых ударов.

Ну, а руководство "Сантоса" в минувшую пятницу обнародовало заявку команды из 22 футболистов на участие в чемпионате Паулисты 2015 года. Вот их имена.

Вратари:
12 - Владимир
33 - Габриел Гаспаротто
Защитники:
02 - Верлей
04 - Сисиньо
06 - Густаво Энрике
13 - Виктор Ферраз
14 - Давид Браз
32 - Раулу Рикардо
37 - Зе Карлос
Полузащитники:
05 - Алисон
08 - Ренато
15 - Валенсия
20 - Лукас Лима
21 - Леандриньо
22 - Элано
23 - Шикиньо
25 - Лукас Отавио
Нападающие:
07 - Робиньо
09 - Рикардо Оливейра
11 - Тьяго Рибейро
45 - Джеуванио
48 - Лукас Криспин

Согласно новому правилу, введенному Федерацией футбола штата Сан-Паулу (FPF), любой клуб может заявить до 28 футболистов, из которых - 25 полевых игроков и три вратаря. Окончательный срок дополений в заявки заканчивается 10 февраля. Таким образом, у "Сантоса" осталось еще шесть вакансий, три из которых зарезервированы за футболистами, выступающими в настоящее время в составе сборной Бразилии на Кубке Америки для игроков, чей возраст не превышает 23 года. Это - защитник Кажу, полузащитник Тьяго Маия и нападающий Габриел.

Официально представленный в пятницу новобранец "Сантоса" Вандерлеи, скорее всего, также будет дозаявлен, как третий вратарь. Еще два места пока остаются вакантными и могут быть использованы тренером для экстренной замены травмированных игроков.

Sao Paulo специально для сайта www.santosfc.ru