Трансферный рынок. Возвращение в Сантос Рикардо Оливейры

Рикардо Оливейра

После прохождения медицинского осмотра во второй половине дня в среду, Рикардо Оливейра (на снимке) надел футболку бразильского футбольного клуба "Сантос". По футбольным меркам - ветеран, которому в мае исполнится уже 35 лет, подписал контракт, согласно которому, он будет выступать в составе "Сантоса" до окончания чемпионата штата Сан-Паулу (чемпионата Паулисты) текущего года. Однако соглашение о дальнейшей работе в клубе может быть продлено.

Рикардо Оливейра будет представлен в бразильских средствах массовой информации как футболист, приобретенный клубом в трансферный период, в четверг на стадионе "Вила Белмиро". Медиахолдинг GloboEsporte.com будет транслировать пресс-конференцию в прямом эфире.

Нападающий, который был свободным агентом после окончания своего соглашения с клубом "Аль-Васл" из Объединенных Арабских Эмиратов, возвращается в команду после 12 лет. В 2003 году он играл в составе "рыб" в финале Кубка Либертадорес, когда "Сантос" потерпел поражение от аргентинского "Бока Хуниорс".

Перед Рикардо Оливейра "Сантос" официально объявил о подписании полузащитника Шикиньо, который в 2014 году играл за "Флуминенсе". Ожидается возвращение в ряды сантистов и еще одного бывшего футболиста этого клуба - Элано Блумера. Его представление может состояться в пятницу, 16 января 2015 года. Главный тренер Эндерсон Морейра также объявил руководству клуба, что хотел бы видеть в команде вратаря "Гояса" Ренана и нападающего "Атлетико Минейро" Гильерми.

Sao Paulo специально для сайта www.santosfc.ru по материалам официального сайта "Сантоса"