Возможные трансферные сделки в футбольном клубе Сантос

Нападающий Сантоса Габриел

За полтора месяца до старта чемпионата штата Сан-Паулу (чемпионата Паулисты) 2015 года руководство бразильского футбольного клуба "Сантос" начало проводить трансферные сделки по продаже и покупке игроков. Некоторые из них заслуживают особого внимания.

Например, еще в сентябре текущего года официальный сайт "Сантоса" и другие бразильские информационные агентства сообщили о том, что нападающий Габриел (на снимке), ставший по итогам сезона 2014 года лучшим бомбардиром клуба (на его счету 21 забитый гол), подписал очередной контракт, согласно которому он будет играть в составе "рыб" до сентября 2019 года. Однако уже сейчас игроком интересуется немецкий "Вольфсбург". И если верить информации с сайта O'Globo, то вероятность сделки оценивается в 13 процентов.

С другим нападающим - Леандро Дамиао более менее все понятно. Дело в том, что он был приобретен в "Интернасьонале" из Порту-Алегри в период правления бывшего президента клуба Одилио Родригеса. В минувшие выходные президент был переизбран: и вот как раз новый президент - Модесто Рома Жуниор в свое время был против приобретения Леандро Дамиао. Так что, трансфер этого нападающего в "Крузейро" уже сейчас оценивается в 75 процентов. Опять же по данным O'Globo.

Команду также могут покинуть вратарь Виктор (новый клуб пока неизвестен), защитник Нето ("Флуминенсе") и нападающий Рилдо ("Понте Прета"). Из новых приобретений пока что рассматривается кандидатура Гильерми из "Атлетико Минейро".

Мы будем следить за развитием событий на трансферном рынке "Сантоса".

Sao Paulo специально для сайта www.santosfc.ru по данным сайта O'Globo