Чемпионат Бразилии по футболу 2014 года. Финал на мажорной ноте

Бразильский футбольный клуб Сантос

Вот и закончился 44-й по счету чемпионат Бразилии по футболу в серии "А". Известны обладатели наград, участники южноамериканских кубковых турниров и неудачники.

Бразильский футбольный клуб "Сантос" свой заключительный матч этого сезона проводил в городе Салвадор (штат Баия), где на стадионе "Баррадао" встречался с командой "Витория", которая до последнего тура лелеяла надежду на выход из квартета клубов, покидающих высший дивизион. И в случае победы, могла обойти "Палмейрас".

Однако одно дело - надежды, другое дело - реальность. "Сантос" вымучил победный гол, который забил Тьяго Рибейро, когда стрелка секундомера главного арбитра отсчитывала уже пятую дополнительную минуту компенсированного времени матча. Конечно, такая победа не красит сантистов, и она - это всего лишь три очка, которые уже ничего не давали.

Как было написано в предыдущем материале, сезон для "Сантоса" закончился провалом. Тем не менее, истинные болельщики всегда верят в будущие победы, и мы с нетерпением будем ждать очередного сезона, который начнется играми в чемпионате штата Сан-Паулу в конце января 2015 года.

Всем удачи и до встречи на страницах нашего сайта.

Sao Paulo специально для сайта www.santosfc.ru