Чемпионат Бразилии по футболу 2014 года. Сантос опустился за экватор

Бразильский футбольный клуб Сантос

В знаменитом "классико Сан-Сан", состоявшемся минувшим вечером в столице штата Мату-Гросу - городе Куяба на стадионе "Арена Пантанал" бразильский футбольный клуб "Сантос" уступил "Сан-Паулу" со счетом 0:1 и опустился на одиннадцатое место в турнирной таблице чемпионата Бразилии 2014 года в серии "А".

Если говорить о Бразилейрао, то чудовищная безвыигрышная серия продолжается у сантистов уже более месяца: последняя победа датируется 19 октября текущего года, когда в другом классико штата Сан-Паулу "рыбы" сумели выиграть в гостях у "Палмейраса" со счетом 3:1. На этом их удачи в первенстве страны закончились. В семи последующих матчах заработано лишь два очка - ужасный показатель для столь известного клуба.

Говорить об участии "Сантоса" в международных турнирах на следующий год тоже не приходится, ибо, и в Кубке Бразилии он в полуфинале уступил "Крузейро".

В случае двух побед в оставшихся двух матчах и при определенном раскладе результатов других встреч, "Сантос" может улучшить свое турнирное положение, заняв максимум восьмое место.

Sao Paulo специально для сайта www.santosfc.ru