Чемпионат Бразилии по футболу 2014 года. Исторический проигрыш Сантоса

Чемпионат Бразилии по футболу 2014 года в серии А

Матч 32 тура чемпионата Бразилии по футболу 2014 года в серии "А", в котором бразильский футбольный клуб "Сантос" принимал на своем стадионе "Интернасьонал" из Порту-Алегри, ознаменовался тем, что гости впервые в истории личных встреч выиграли на "Вила Белмиро".

У победителей дважды отличился чилиец Арангуиз, открывший счет на 24-й минуте первого тайма. Затем, уже во второй половине встречи нападающий "Сантоса" и он же - лучший бомбардир команды нынешнего сезона - Габриел счет сравнял. Однако как и в предыдущих двух играх сантисты не смогли удержать более менее приемлемый для себя счет, и все тот же Арангуиз забил второй гол, принесший гостям победу и третье место в турнирной таблице.

Два очередных поединка у "Сантоса" будут иметь сверхважное значение. В первом, который состоится 5 ноября в Сантусе, команде надо отыграть дефицит в один гол у лидера национального первенства "Крузейро" во втором полуфинальном матче розыгрыша Кубка Бразилии, а во втором, 9 ноября в Сан-Паулу, уже в рамках чемпионата Бразилии предстоит провести очередное "классико Паулисты" против "Коринтианса".

Sao Paulo специально для сайта www.santosfc.ru