Чемпионат Бразилии 2014 года. Эндерсон Морейра доверяет молодежи

Эндерсон Морейра

Несколько дней назад наставник бразильского футбольного клуба "Сантос" говорил о том, что место в основном составе может получить каждый, независимо от своих прежних заслуг и от своего возраста. Для этого, надо только трудиться и постоянно поддерживать свою спортивную форму. И Эндерсон Морейра (на снимке) сдержал свое слово, выпустив в матче 25 тура чемпионата Бразилии по футболу 2014 года в серии "А" против "Гояса" сразу несколько молодых игроков.

По разным причинам в составе отсутствовали вратарь Аранья, защитники Эду Драсена и Мена, нападающий Робиньо и еще ряд футболистов. Место в воротах занял Владимир; в защите вновь с первых минут и до окончания поединка (как и в предыдущем туре) сыграл Кажу, а также Виктор Ферраз; в стартовом составе на поле вышли Габриел и Джеуванио. Несколько минут сыграл и новобранец клуба - аргентинец Пато Родригес, вышедший на замену вместо Тьяго Рибейро.

Что касается непосредственно самой игры с "Гоясом", то в общем и целом задачу своего наставника футболисты выполнили - заработаны очередные три очка. Авторами забитых мячей стали Давид Браз и Джеуванио.

Уже 1 октября текущего года "Сантос" проведет первый матч 1/4 финала розыгрыша Кубка Бразилии, в котором его соперником будет клуб "Ботафого". Встреча состоится на стадионе "Маракана".

Sao Paulo специально для сайта www.santosfc.ru