Чемпионат Бразилии 2014 года. Очередная неудача Сантоса

Кажу

В заключительном матче 24 тура чемпионата Бразилии по футболу 2014 года в серии "А" на стадионе "Индепендьенсиа" в Белу-Оризонти (штат Минас-Жерайс) бразильский футбольный клуб "Сантос" проиграл "Атлетико Минейро" со счетом 2:3 и остался на прежнем, девятом, месте в турнирной таблице.

Уже к перерыву хозяева поля выигрывали со счетом 2:0. На 11-й минуте матча отличился нападающий "петушков" Диего Тарделли, недавно возвращенный в сборную Бразилии новым главным тренером "селесао" Карлосом Дунгой, а уже к середине первого тайма защитник "Сантоса" Сисиньо, пытаясь прервать нацеленную передачу на одного из нападающих "Атлетико Минейро, метров с десяти срезал мяч в собственные ворота.

Едва начался второй тайм, как все тот же Диего Тарделли делает счет совсем уже неприличным - 3:0. Однако усилиями Тьяго Рибейро и вышедшего на замену Джеуванио, забившим по мячу в ворота Виктора, "Сантосу" удалось избежать разгромного поражения.

Очередную встречу "Сантос" проведет 28 сентября 2014 года на стадионе "Вила Белмиро" в рамках 25 тура чемпионата страны. Соперником будет клуб "Гояс", отстающий от сантистов на три очка.

Sao Paulo специально для сайта www.santosfc.ru