Габриел остается в Сантосе до сентября 2019 года

Габриел

В среду, 23 сентября 2014 года, нападающий бразильского футбольного клуба "Сантос" Габриел (на снимке с президентом клуба Одилио Родригесом) подписал новый контракт, согласно которому он остается в команде до сентября 2019 года.

"Я хочу поблагодарить мою семью, клуб "Сантос", его президента и всех болельщиков за то, что они сделали для меня. Сегодня самый важный день в моей жизни. Я очень рад и горд, что защищаю цвета этой команды, которой принадлежит мое сердце", - сказал нападающий сразу после подписания контракта.

Габриел родился 30 августа 1996 года в Сан-Бернарду-ду-Кампу (штат Сан-Паулу) и пришел в "Сантос" в возрасте восьми лет. В 2012 году тогдашний тренер "рыб" Муриси Рамальо пригласил нападающего в первую команду. С тех пор Габриел сыграл за "Сантос" в различных турнирах 55 игр в которых забил в ворота соперников восемнадцать голов. Из них - только в этом сезоне уже шестнадцать.

"Моя цель состоит в том, чтобы продолжать играть за "Сантос" и помогать своим товарищам по команде на поле. Я всегда говорил, что хочу остаться в клубе", - продолжил Габриел.

Президент "Сантоса" Одилио Родригес говорил о важности пребывания в Габриэль Сантос. По его мнению, возобновление контракта нападающего - это приз для поклонников "Сантос" и оценка деятельности Габриела. "Это очень счастливый день. Это подарок, который мы с радостью делаем нашим болельщикам. Габриел является примером того, что можно развиваться в родном клубе, а не за границей. Он показал свой характер, и сегодня мы продлили с ним контракт еще на пять лет ", - резюмировал президент.

Sao Paulo специально для сайта www.santosfc.ru по материалам официального сайта Сантоса