Наши поздравления Пепе!

Пепе

В этот день, 21 сентября 1967 года, на тот момент игрок сборной Бразилии и бразильского футбольного клуба "Сантос" Жозе Масия, более известный как Пепе, получил от Конфедерации бразильского спорта (CBD) диплом имени Белфорта Дуарте и серебряную медаль.

Этот диплом был вручен плеймейкеру "Сантоса" потому, что за время своей карьеры в качестве футболиста этого клуба он никогда не наказывался красной карточкой, сыграв к тому времени в 750 матчах за клуб из Сантуса, начиная с первого матча 23 мая 1954 года.

Приз имени Белфорта Дуарте вручался в период с 1946 по 1981 годы и предназначался футболисту, который играл на протяжении десяти лет, и ни разу не удалявшись с поля. При этом, сыграв не менее чем в 200 официальных национальных и международных матчах.

Кроме серебряной медали и диплома, Пепе также получил членский билет, который дает ему право на свободный вход на любой стадион в Бразилии.

С 1995 года Конфедерация бразильского футбола (CBF), являющаяся правоприемником CBD, вновь решила вручать эту награду. Правда, с одной оговоркой: приз могут получить только те футболисты, которые закончили свою карьеру.

Жозе Масия - "золотой ребенок" бразильского "Сантоса" остается единственным игроком клуба, который получил такую награду.

Sao Paulo специально для сайта www.santosfc.ru по материалам официального сайта Сантоса