Чемпионат Бразилии 2014 года. Сантос сыграл вничью в Порту-Алегри

Аранья

Поздно вечером в четверг, 18 сентября 2014 года, на стадионе "Арена ду Гремио" в Порту-Алегри (штат Рио-Гранди-ду-Сул) завершился матч 22 тура чемпионата Бразилии по футболу в серии "А", в котором местный "Гремио" сыграл с футбольным клубом "Сантос" вничью со счетом 0:0.

Как и ожидалось, игра была напряженной. Прежде всего - в психологическом плане для клуба из Сантуса. Поводом этому послужило недавнее исключение "Гремио" из розыгрыша Кубка Бразилии текущего года. Такая санкция была применена к гремистам за расистские выходки их болельщиков во время первого матча 1/8 финала Кубка страны... с "Сантосом". Оскорбления были адресованы темнокожему вратарю "рыб" Аранье (на снимке), по заявлению которого Высший суд спортивной юстиции (STJD) и принял такое строгое решение в отношении клуба из Порту-Алегри.

И в этом поединке Аранью постоянно освистывали, как только мяч оказывался у него. Согласитесь, не каждый выдержит такое давление. Я имею в виду не только вратаря гостей, но и всю команду.

Тем не менее, "Сантос" заработал одно очко и остался на прежней, девятой, ступеньке турнирной таблицы.

Следующий матч сантисты проведут на своем стадионе "Вила Белмиро" 21 сентября, соперником в котором будет клуб "Фигейренсе".

Sao Paulo специально для сайта www.santosfc.ru