Чемпионат Бразилии 2014 года в серии "А". Сантос проигрывает в гостях

Пеле

В среду, 10 сентября 2014 года, поздно вечером по бразильскому времени в городе Сан-Лоренсу-да-Мата на стадионе "Арена Пернамбуку" в рамках 20 тура чемпионата Бразилии в серии "А" команда "Спорт Ресифи" на правах хозяина поля принимала "Сантос" и одержала победу со счетом 3:1. Это поражение стало первым для нового наставника сантистов Эндерсона Морейры.

Счет в поединке на 21 минуте первого тайма открыл нападающий "рыб" Тьяго Рибейро (на снимке в объятиях Ароуки). Казалось, что такое начало станет отправной точкой для общей победы "Сантоса" в матче. Ан, нет. Уже к завершению первой половины игры счет на табло был равным. Правый защитник хозяев Патрик стал автором первого гола своей команды и, как оказалось позже, автором всех трех победных голов.

Потеряв три очка, "Сантос" опустился на одну строчку в турнирной таблице национального первенства. Очередную встречу представитель штата Сан-Паулу проведет 14 сентября текущего года на стадионе "Вила Белмиро", соперником в которой будет клуб "Коритиба", находящийся пока в зоне вылета в серию "В".

Sao Paulo специально для сайта www.santosfc.ru по материалам O'Globo