В матче 20 тура чемпионата Бразилии Сантос сыграет в новой форме

Сантос - чемпион Паулисты 1984 года
Сантос - чемпион Паулисты 1984 года

10 сентября 2014 года в рамках первого тура второго круга чемпионата Бразилии по футболу в серии "А" "Сантос" сыграет в городе Сан-Лоренсу-да-Мата (штат Пернамбуку) с местным клубом "Спорт". В этой встрече представитель штата Сан-Паулу будет выступать в футболках нового образца, имитирующих те, в которых тридцать лет назад команда в пятнадцатый раз в своей истории стала победителем чемпионата Паулисты, тем самым, отдавая дать памяти и уважения тем, кто тогда носил такие футболки.

Конечно, новая форма будет несколько модифицирована. Во-первых, для ее изготовления будут использованы современные материалы. Во-вторых, черные вертикальные полосы будут несколько шире, чем ранее. В-третьих, дизайн номеров также претерпит изменения: они будут белого цвета в черном обрамлении. Кроме этого, на воротничке сзади в прямоугольнике будет надпись с инициалами клуба.

"Достижение 1984 года было очень важным для игроков и болельщиков команды, потому что годом ранее "Сантос" по сумме двух матчей уступил в полуфинале чемпионата Паулисты команде "Сан-Паулу", - сказал менеджер по маркетингу Фернандо Монтанья. "Поэтому, выпуская новую форму, которая будет официально представлена 8 сентября текущего года, а появится в продаже в клубном магазине днем позже, мы хотим поблагодарить за победный дух наших игроков прошлого и отдать им дань уважения".

Sao Paulo специально для сайта www.santosfc.ru по материалам официального сайта Сантоса