Габриел принимает поздравления в связи с совершеннолетием

Габриел

Право отдавать свой голос на выборах всех уровней, возможность получить водительское удостоверение, свободное посещение ночных клубов и прочее - вот некоторые преимущества граждан Бразилии, достигших восемнадцатилетнего возраста.

В субботу, 30 августа 2014 года, нападающему "Сантоса" Габриелу (на фото) по прозвищу "Габигол" исполнилось восемнадцать лет. И с его слов, многие преимущества взрослой жизни его не интересуют (в частности - употребление алкоголя), а он хочет просто наслаждаться жизнью, проводить свободное время с родителями и друзьями и играть в футбол.

С шестнадцатью забитыми мячами в различных турнирах Габигол является лучшим бомбардиром клуба в этом сезоне. Кроме того, он является четвертым игроком, который наиболее часто выходил на поле в стартовом составе - 35 раз (вратарь Аранья - 40 раз, полузащитник Ароука - 37 раз, защитник Сисиньо - 36 раз).

Габриел пропустил несколько игр чемпионата и Кубка Бразилии, так сказать, по уважительной причине - он был в составе молодежной сборной своей страны (футболисты, чей возраст не превышает 20 лет), которая выиграла турнир в испанском городе Валенсия.

Поздравляем именинника и пожелаем ему успехов в личной и спортивной жизни.

Sao Paulo специально для сайта www.santosfc.ru по материалам официального сайта Сантоса